Hallo Felix,
doch noch ein reproduzierbares Problem mit der Anzeige von Ladesäulen.
Ich starte Wattfinder frisch.
Ich klicke z.B. auf diese Säule
http://www.goingelectric.de/stromtankst ... e-39/1434/. Damit wird ein Kartenausschnitt angezeigt der außerhalb meiner letzten GPS Position liegt.
Jetzt klicke ich auf das Fadenkreuz und die Karte zoomt auf meine letzte GPS Position (Zur Info: zu diesem Zeitpunkt habe ich kein aktuelles GPS Signal)
Jetzt werden nicht alle Säulen angezeigt. Ich habe noch etwas größer gezoomt, das ändert aber nichts an der Anzeige der Säulen.
Erst wenn ich eine Einstellung im Filter ändere kommen die fehlenden Säulen.
Die bleiben dann dauerhaft sichtbar, auch wenn ich den Filter wieder zurück ändere.
Es ist auch egal, welchen Filter ich verändere, Hauptsache eine Veränderung
Screenshot_2017-08-16-07-02-04-303.jpeg
Screenshot_2017-08-16-07-02-17-007.jpeg
Irgendwie habe ich das Gefühl, dass auf dem Tablet etwas nicht klappt mit der Berechnung des sichtbaren Kartenausschnitts.
Viele Grüße
Jürgen